Культура обслуживания в СТ

  
Сообщений: 116
Коль появились у нас в группе сотрудники СТ, можно аргументированно перетереть им косточки или наоборот похвалить :)

Как вам культура обслуживания ? Это касается поведения и исполнения своих обязанностей кассирами, контролёрами,  сигналистами, водителями, милицией.

В целом, мои впечатления - положительные. Всё культурно, дружественно. Если кто-то летит-спешит, перед ним двери трамвая не закроются, сигналист разъяснит несведущим, когда двойка приедет и т.д.

Есть один негативный моментик. Я часто пользуюсь СТ, а поскольку я студент, то часто приходится контактировать с кассирами дабы купить 1 билетик в одну сторону, потом назад опять покупать 1 шт ...
Так вот, например, на Городской больнице, Имени Гутовского, Заречной - нормальные торгово-отпускные отношения получаются, а на Доме Советов ПОСТОЯННО билетик мне ШВЫРЯЮТ в буквальном смысле слова :)
Это не раз, и не два, и не двадцать. Просто швыряют, отчего какой-то неприятный осадочек остаётся, будто ты здесь нежеланный гость ...

А что вы скажете ? Какие замечания можете сделать и за что похвалить ?
Сообщений: 28
вспомнился случай по поводу покупки студ.билетов: около года назад довольно часто пользовался СТ..
как-то раз,сдачу с 1 гривны на Доме Советов касирша дала ну уж очень мелкими монетками.. ну ладно,думаю,не буду перебирать,кинул в кошелек и забыл... в этот же день возвращаюсь домой со станции ,,площадь труда'' ну и сую касирше туже мелочь которую мне дали на сдачу...
Сообщений: 28
как увидела она эту мелочь,как начала орать: че ты мне суешь,что мне потом с ней делать,у меня инкасация не принимает монеты по 1 ,2 копейки и т.д... говорю типо,сами же на сдачу и даете.. она мне-я никогда так не даю,там где тебе дали-туда и неси..
талон конечно дала потом ( хм,попробовала б не дать)) ) , но какого такое говорить?
Сообщений: 28
ну а так в общем,всё нормально..
Сообщений: 27
Претензий нет. Все ок.
Езжу на Дом Советов каждый день - не замечал, чтобы кидали)
А вот сдачу мелкими дают, это даа.... На доме советов как раз) один раз вроде 25 коп выдали по 1-2 копейки. 1 такую хрень потеряешь, потом даёшь, а они выдают типа "тут 44 копейки!!!11 не дадим тебе билетик" так и лежат эти копейки в кармане путаясь среди нормальной мелочи...
Но то, что сдачу дают - это не претензия, ибо это жеж все равно деньги.оО Гораздо хуже было бы если бы не давали вообще) или бы не правильно давали =)
Сообщений: 16
Ну, на СТ у меня всегда деньги со здач на троллейбус... ))) Иногда после троля карман просто так и набивается металом... )))
Сообщений: 27
ксо, опередили)
Ну, лады) Принимать сие буду я от имени станционников.
О мелочи:
Уважаемые, я прекрасно понимаю ваше желание избавляться от мелких денег посредством покупки жетонов или студенческих. Многие, почему-то думают, что Скоростной  вроде пункта обмена монеток и сносят туда все своё "серебро". Инкассация принимает монеты номиналом по 1-2 копейки, вы имеете право оплачивать проезд) Но это вовсе не значит, что пользоваться сией привилегией можно "взобравшись на шею" и нести всю гривну по копейке по две. Ещё и подгонять при этом кассира вечным "Давайте, быстрее, я опаздываю!". Это её работа, и пока она их не пересчитает - жетона не получите) Опять таки подумайте сами: если вам дают сдачу мелочью - значит до вас эту самую мелочь кто-то принёс. И ему было не впадло поделиться своим богатством) Всё закономерно на мой взгляд)
По поводу культуры обслуживания, нуууу, у каждого бывают "веселые"  дни и испорченное настроение. Чаще всего вы им делитесь с нами, уважаемые)
Сообщений: 27
Телефоны для "пожаловаться", кстати висят возле всех касс и в вагонах. Особо обидчивые могут не стесняться)
Сообщений: 32
Все нравится) Где-то читал, что охрана нашего скоростного по-лучше чем в Москвоском Метро)
Сообщений: 116
Ну да, чем меньше колхоз, тем больше порядка :)
Сообщений: 27
Олег,
ты городом, то не ошибся?
У нас нет станции "Солнечная" на СТ.
Сообщений: 116
На Солнечном у нас Городская больница, которая без крыши. Слова удалил, лучше говорить "ёлки-палки", "врун" и "засранец" :)

Поделитесь обидой конкретнее ?
Сообщений: 32
Или на Гутовского. На любой 50\50 мудаки, есть и нормальные типы
Сообщений: 23
Не нравится то, что  студентам  продают толькоо 1 билетику. бывает утром бежишь на трамвай, который уже подъезжает к станции, а у кассы очередь 3-5 чел, и обязательно опаздаешь на него))) а если это 2-ка то ждать еще 10-15 мин...

Ответьте пожалуйста: почему не продают по несколько билетиков сразу, хотя бы 2 шт на 1 грн, а то дают мелочью сдачу)))  Было бы удобнее. Ведь никто не смог сказать почему не дают по несколько билетиков, только категорическое НЕТ и всё))
Сообщений: 27
Потому что)
Один студенческий - это один билет. По правилам неположено. Не мы эти правила создаем, не нам их нарушать. За комментарии по поводу "А вот там то мне два билетика давали" последует немедленная выволочка соответствующих сотрудников. Студенческий - та же документация, подсчет и проверки соответствующие. Мелочью даем сдачу, потому что эту же самую мелочь до вас принесли другие, уже объясняла) Ещё один момент: действуют только студенческие учебных заведений родного города с дневной формой обучения. Не хотите стоять в очереди и опаздывать? Выходите из дому на 5 минут раньше, или пользуйтесь второй кассой на тех станциях где она есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика