Мифы и правда о заброшеных туннелях. Интересные факты.

  
Сообщений: 32
Кто знает где можно найти такие, что есть интересного и непонятного в архитектуре станций? Куда делся гейт на ст. Мудреная? Где есть заброшенные туннели или списаные вагоны? Правда ли, что где-то под депо есть туннельс подземным ангаром?
Сообщений: 116
Куда делся гейт - его разобрали за ненадобностью. Где-то читал, грош цена этой информации, якобы есть фрагмент туннеля в сторону КМК, только это не вписывается в логику так как нет в него входов и выходов. Такое же могу сказать и о туннеле под депо (впервые слышу).

Хотя, в том районе есть интересное сооружение, может быть ноги у легенды растут отсюда ?

http://railways.id.ru/towns/krivoyrog/index.html
Сообщений: 116
Надо бы, кстати, и туда сходить однажды =)
Сообщений: 32
был там года 2 назад, сейчас все зарыто((( отрыть вполне реально, но я думаю чревато. да и ничего интересного там особо и нет
Сообщений: 32
разобраный гейт куда-то должен был вести. Куда и что там есть?
Сообщений: 27
>> Кто знает где можно найти такие, что есть интересного и непонятного в архитектуре станций?
Имхо, уже пережевано 100500 раз эти станции. =)Хотелось бы увидеть раритетные фотки постройки этих самых станций, но где ж их искать)) Ничего интересного думаю там нет.
>>  Куда делся гейт на ст. Мудреная?
То, что разобрали то понятно. Не испарился же он , правда?=) Знаю, что трамваям вредно часто и на большой скорости пересекать такие вот гейты, всякие перекрёстки, повороты путей и т.п. Так что разобрали, имхо, верно.
Другой вопрос - а нафиг он сопсна был нужен? Наверное его построили для того, чтобы прибывающие вагоны в только что построенное депо перегонять?оО Ну а как иначе? Не из долгинцево же эти вагоны переправлялись и не на парашютах их сбрасывали) Хотел бы увидеть сопсна фото получения этих самых вагонов... А вот после того, как все поставки татр были завершены, исползовался ли это гейт? И когда именно его разобрали?... И собсотвенно вопрос, а имеется ли разница между ж\д путями и трамвайными? (нашими ессно)
>> есть фрагмент туннеля в сторону КМК
дичайший бред.
Дальше кольцевой СТ не строили. Если бы строили, это было бы видно. Никто такого не видел. Так что глупость имхо.

>> Правда ли, что где-то под депо есть туннельс подземным ангаром?
А смысл с такой постройки? Была бы, использовали... депо же на наземном участке расположены. И трамваи вдоль депо по земле проезжают... Смысл с этого туннеля? И где по вашему там должен быть в него вход? такой же дичайший бред... =\

>> Хотя, в том районе есть интересное сооружение, может быть ноги у легенды растут отсюда ?
А это уже надо у метсных жителей спросить. Благо в том районе - спальный район, где куча народу живёт, наверняка многие помнят конец80тых и какая там была стройка.
Сейчас уже наверно ничо там не сохранилось. Скорее всего застроили уже давно. сейчас все пустыри в спальных микрорайонах застраивают.
Сообщений: 116
Нет, статья 2005 года, с тех пор ничего не строили, по идее должен быть тот фрагмент. Назло пойду и найду :)

Я к тому, что это и могли принять за МЕТРО-2 под депо )))
Сообщений: 32
Ничего там не застроено! при желании - можно даже разрыть туннели, их зарыли года 2 назад! На территории депо есть что-типо гаража, который уходит под землю, чуть левее ангара, ближе к путям и недалеко от котельни. Колея ЖД - 1520 мм, наша - 1521 мм. На практике думаю возможно пускать жд подвижной состав на окрытых участках, только провода повыше
Сообщений: 32
Могу показать эти туннели, они недалеко от Гутовского и Площади Труда
Сообщений: 27
>> Я к тому, что это и могли принять за МЕТРО-2 под депо )))
А она что, разве недалеко от депо СТ расположена? эта ДЖД?

>> Ничего там не застроено! при желании - можно даже разрыть туннели, их зарыли года 2 назад
Ну так там наверняка до того как их зарыли вращались люди далекие от любителей СТ\ЖД\трамваевsmileЯ уверен, там торчали любители разноцветных порошков, таблеточек и шприцоф.=)
Тока а смысл их разрывать? Там же наверняка спёрли и засрали всё, что было, это во-первых, а во-вторых их чё, тока на входе присыпали?оО
И смысл туда идти если там зарыто то?))) Ну придётё, уткнетесь в стену или кучу мусора, пофоткаете и чо?) Кстати, жду фоток местности :DD

>> На территории депо есть что-типо гаража, который уходит под землю, чуть левее ангара, ближе к путям и недалеко от котельни
Ну спросите у работников депо, они тут присутствуют. Просто для меня здесь аргумент такой, что если бы была такая вещь, она бы использовалась  на 100%, потому что содержать вагоны под крышей всегда лучше, чем под открытым небом.
Опять же таки вон на стенке обсуждение как попасть в депо))) Если попадете, найдите этот гараж и спросите ))) Это будет интереснее, чем очерередное фото-видео съёмка вагонов, которых на СТТС минимум 10 фоток каждого в разных ракурсах.

>> На практике думаю возможно пускать жд подвижной состав на окрытых участках, только провода повыше
А трамваи по ЖД путям?=) В Европе есть типа СТ, которые по ж\д путям вокруг города ездят... У нас это реально?
Сообщений: 116
Так я не понял из разговора, туннель ДЖД сейчас доступен или замуровали демоны ? Стоит ли искать ?

А что касается подвала в депо, рельсы туда вниз тоже идут ? Какой уклон ?
Не верю я в такое :)
Сообщений: 116
А вот ещё для размышлений, как бы это смешно не звучало и не пересекалось с легендами о Метро-2 под Кремлём, я почти уверен, что из Горисполкома есть ход в туннель СТ.
Почему. Там, на перегоне Дом Советов - пр-т. Металлургов есть перпендикулярный туннель с оборудованием для откачки воды (иногда там горит свет). Во дворе горисполкома на свет божий выходят вентиляционные шахты СТ. То есть, коммуникации там достаточно развиты в сторону здания. Строилось всё в советское время. По тем меркам и представлениям, было бы просто глупостью не предусмотреть такой коридор для представителей власти. Вдруг какой путч или Америка нападёт :)
Сообщений: 27
Неа.
Станция по откачке воды под универмагом бывшим (сейчас фокстрот маркет). Эта станция ровно на пол-пути до пр. металлургов, дальше гор.исполкома значительно.
А то, что на неё вход был из универмага в своё время я тоже почти уверен...
Но сейчас то замуровали верняк...
Сообщений: 32
туннели на Солнченом засыпаны землей, но вход в них легко найти. Жаль, что там нет вентиляционных шахт, можно было б легче попасть. А вообще лопату в руки - за дня 2-3 можно будет лезть. А то и быстрее. Я имел ввиду ЖД на наших трамвайных путях скоростного. 1 мм роли не играет я думаю. ДЖД расположена недалеко от СТ, в том числе недалеко от депо СТ, ну километра 2-2.5 максимум.
Сообщений: 32
Кто хочет в туннели якобы ДЖД - пойдемте копать вместе)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика